Jacopo Palma il Giovane
(Venezia ca. 1548 - 1628) San Rocco e Santa Chiara, in basso a sinistra firmato IACOBVS PALMA/. F., olio su tela, in alto arrotondato, 184,5 x 83,5 cm, con cornice
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Jacopo Palma il Giovane
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |